Актуальные

Манящий Мармарис: в чём секрет?

Начиная с 2011 года, ANEX Tour активно занимается продажей туров на Эгейское побережье Турции с прямым вылетом в Даламан. К 2015 году компания заметно усилила свои позиции по направлению, расширив полётную программу, как из регионов, так и из Москвы.

С чем связана приоритетность продажи направления в ANEX Tour?

Ответ  довольно простой: курорт пользуется большой популярностью среди туристов, а, как известно, «спрос рождает предложение».

Чем Эгейское побережье привлекает туристов?

С момента зарождения въездного туризма в Турции, всего за несколько лет обыкновенная рыбацкая деревушка преобразилась в престижный туристический курорт. Каждый сезон Мармарис принимает до полутора миллионов туристов.

Здесь около сотни отелей и неисчислимое множество апартаментов, особенно популярных у европейцев. Этот городок очаровал туристов своим неповторимым природным изяществом и красотой, в сочетании с духом нескончаемого праздника, ночных вечеринок и веселья.

В этом прекрасном зеленом, испещренном бирюзово-синими бухточками уголке, воздух буквально пропитан удивительной атмосферой и совершенно особым настроением, которое проникает в сердце каждого туриста, навсегда привязывая к себе.

Днём Мармарис – зеленый, нежный, очаровательный и очень ухоженный утончённый курорт, и, в то же время, ночью он превращается в настоящую турецкую Ибицу, где знаменитая «Улица баров» не спит до утра.

Эгейское побережье по праву считается самой живописной турецкой курортной областью, – не зря местные жители именовали городок Мармарис «Жемчужиной Турции».

Кому подходит отдых на курортах Муглы?

Широко распространено мнение, что отдых в Мармарис подходит только для молодёжи. На самом деле это не совсем так. Этот живописный курорт стал излюбленным местом семейных пар, ищущих вдохновение в незабываемых красотах этого зелёного, с виду, европейского, городка.

Кроме того, на всем побережье море отличается спокойствием благодаря закрытым бухтам, в которых почти не бывает волн. Поэтому в Мармарисе можно подобрать идеальный отель, подходящий, в том числе, и для отдыха с детьми. Этот курорт совсем не похож на классическую Турцию: отдыхая здесь, туристы будто перемещаются в маленькую Испанию или Грецию.

Великолепие местных пейзажей, несомненно, понравится любителям фотографии, а почитатели рыбалки будут довольны своим уловом, — в озере обитают разнообразные виды рыб, в том числе и озерная кефаль. К слову, туристам из России придают здесь особое значение — по числу прибытий они занимают второе место, уступая только Великобритании и опережая Германию и Голландию, делящих третье место.

Что запомнится?..

Без всяких сомнений яхты можно назвать визитной карточкой Мармариса. Их здесь не просто много, а очень, очень много: больших, средних и маленьких, просто дорогих и умопомрачительно шикарных, отделанных под старину и ультрасовременных. Периодически в порт заходят круизные лайнеры, высаживая на берег тысячи туристов.

Гранатовые деревья

По всему курорту густо произрастает множество гранатовых деревьев. Создаётся впечатление, что гранаты здесь буквально повсюду. Примечательно, что даже плоды бледно-розового цвета здесь внутри уже спелые и сладкие, а кое-где в этом регионе можно найти удивительный сорт – без косточек.

Ковры

На юго-востоке Мармариса, в девяти километрах от Баира располагается ковровая фабрика города Тургут. Её уникальность  заключается в том, что только она имеет лицензию на производство ковров, рисунки которых являются копиями работ Василия Кандинского. На ней трудятся более 1,5 тысячи мастеров, стоимость работ которых доходит до 20-30 тысяч евро.

«Мёд без цветов»

В окрестностях Мармариса производится уникальный сорт мёда – «мёд без цветов», добываемый пчёлами на «медоносных» сосновых деревьях. Сосны сами по себе, разумеется, не цветут. Всё дело в особом насекомом , Marchalina hellenica, которое переваривает смолу, выделяемую сосной, оставляя на коре подобие капель ароматного нектара. Именно его и «унюхивают» пчелы, собирая для меда, и, в итоге, получается уникальный «продукт двойной обработки».

Доказав, что производимому таким образом продукту нет равных по вкусовым качествам, местные жители основали здесь «Дом мёда». Здесь, каждый желающий может отведать и приобрести всё от знаменитого мёда (стоимость баночки не превышает 15 долларов) до разнообразных сладостей и косметических средств.

Пчеловодство, ковроткачество и разведение фруктовых садов – далеко не все виды деятельности, которые поддерживают местные власти. Прямо в центре Мармариса, в здании бывшего рынка, разместился Центр культуры и искусств. Муниципалитет города обеспечил всем жителям возможность бесплатно осваивать изготовление изделий из глины, объемную аппликацию, учиться танцам, живописи, османской миниатюре.

Преимущества отдыха с ANEX Tour в Мармарис

С 2011 года ANEX Tour начал активное расширение своего присутствия в Турции, работая с Курортом Мармарис через партнёров. Через год, к 2012 году компания открыла на Эгейском побережье собственный офис принимающей стороны (DMC). Сегодня, в рамках расширения полётной программы, ANEX Tour уже летает в Мармарис на бортах собственной авиакомпании Azur Air.

Партнёрство в организации фестиваля прессы в Мармарис

В начале октября 2014 года туроператор ANEX Tour при  поддержке Ассоциации туристических агентств и отелей Южно-Эгейского региона  Турции и  Муниципалитета Мармариса, организовал фестиваль прессы, направленный на расширение  знаний и  вкусовых предпочтений  потенциальных туристов  курортных возможностей Турции.

Отчеты журналистов, посетивших курорт, помогли привлечь внимание к ранее не столь изведанному курорту и познакомиться с его возможностями.

Контракты со множеством отелей

На Эгейском побережье ANEX Tour с каждым годом увеличивает число контрактов с местными отелями, расположенными в различных районах Мармариса: как в центре города, так и в его окрестностях:

  • известная цепочка отелей GRAND YAZICI

  • группа отелей IDEAL

  • отели MAJESTY CLUB LYKIA BOTANIKA и MARTI RESORT HOTEL

Особое внимание компания хотела бы уделить отелям PINETA CLUB и PINETA PARK DELUXE

Первый является эталоном отличного соотношения цены и качества, второй — выступает образцом отдыха категории «делюкс». Отели удобно расположены в тихом, уютном месте, имеют собственные пляжи и закрытые бассейны. Неподалёку — автобусная остановка, с которой можно доехать до центра Мармариса.

Не остались без внимания и новые отели, открывшиеся в Мармарисе в мае 2015 года. В этом перечне ANEX Tour может похвастать контрактами с отелями SENTIDO ORKA LOTUS BEACH  и TURUNC PREMIUM HOTEL.

Колоссальную роль в создании качественного отдыха играет уровень сервиса, предоставляемого на каждом этапе оказания туристических услуг. В клиент-сервис компании ANEX Tour часто поступают отзывы о работе гидов.

Одним из таких отзывов об отдыхе в Мармарис компания хотела бы поделиться:

«В Мармарис от ANEX Tour

Добрый день!

Хочу выразить огромную благодарность всем гидам, с которыми мы ехали из аэропорта Даламан – Екатерине, обратно в аэропорт — Вадиму, отельному гиду отеля BLUEBEY PLATINUM Юлии, а также экскурсионным гидам Натаван: экскурсия на Памуккале 12 мая 2015 года. И гидам Ирине Драгомирецкой и Никите, которые сопровождали нас при экскурсии на яхте по Эгейским островам 15 мая 2015 г. Молодые ребята, студенты с Украины.

Все гиды показали высокий профессионализм в знании истории, культуры, традиций Турции и очень внимательное, доброжелательное отношение к туристам. А Никита еще и повел себя как настоящий мужчина. Я ушибла ногу на одном из островов, муж ушел вперед, а Никита предложил мне опереться на его руку, потому что мне было больно идти самой.

Мы ездим в путешествия по разным странам последние 10 лет, по 3-4 раза в год от разных туроператоров. Гиды от ANEX Tour превзошли все ожидания. Они молодцы! Мы очень довольны.

Гиды — это визитная карточка любого туроператора. Ваши гиды показали. что путешествовать с ANEX Tour — одно удовольствие. И нам есть с кем и какими туроператорами сравнивать. Большое всем спасибо!!! Прилагаю некоторые фотографии.

С уважением, Анна и Евгений Аккуратовы, Россия, г. Вологда»

Без сомнений, удивительный и многогранный отдых в Мармарис оставит незабываемые впечатления у любого туриста. Тем не менее, чтобы оценить его в полной мере, не хватит и нескольких недель. В Мармарис нужно приезжать снова и снова.

Дополнительную информацию о турах на Эгейское побережье и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел. +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-77-55-000 (для частных лиц).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Бальные танцы